Вторник, 16.04.2024, 07:13

Детский сад № 2 «Дельфин» построен  дирекцией комбината спортивной обуви в 1992 году.

Постановлением администрации города Мелеуза № 191 от 06.04.1992 года детский сад передан в муниципальную собственность и начал функционировать как детский сад – ясли № 2 городского управления народного образования города Мелеуза Республики Башкортостан с присвоением названия «Дельфин». Заведующей детским садом назначена Гиниятуллина Людмила Максимовна.

10 октября 1993 года детский сад принял своих первых воспитанников.

С 01.12.1998 года Постановлением главы администрации города Мелеуза и Мелеузовского района № 1458 зарегистрирован как «дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 (ДОУ детский сад)» с прежним названием «Дельфин» города Мелеуза Республики Башкортостан.

Руководила строительством детского сада, занималась комплектованием кадров и детей  первая заведующая  Гиниатуллина Людмила Максимовна . 14 лет.

В детском саду функционировало  12 групп на 280 детей. Большой музыкальный зал, два физкультурных зала, бассейн, фитобар, кабинет педагога –психолога, логопункт  сделали детский сад одним из самых востребованных в городе.

В 2006 году Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Дельфин» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 2 «Дельфин».

В 2009году детский сад стал автономным и начал оказывать дополнительные платные услуги.

2012 год – в детском саду открываются еще две группы: одна группа в самом детском саду и группа семейного воспитания, которые принимают  новых воспитанников. Дружная детская семья  увеличивается на 30 человек.

10 октября 2013 года «Дельфину» исполнилось 20 лет.

В разные годы руководили детским садом Антошкина Татьяна Алексеевна, Меркина Эльвира Ахатовна, Карпушкина Марина Галимовна, Шевырева Зульфия Булатовна, Душанбаева Лилия Ирековна

Этот юбилей детский сад встретил хорошими результатами в работе,  о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы.

На сегодняшний день в детском саду работает большой дружный коллектив единомышленников. Выпускники успешно обучаются в гимназиях,  лицее и профильных классах нашего города, высокие результаты в развитии помогают  им в учебе.

Основными направлениями в работе на протяжении многих лет остаются :

- физкультурно –оздоровительное

- интеллектуальное

- художественно – эстетическое.

Умные, грамотные педагоги, под руководством заведующей Горбуновой Елены Петровны, раскрывают все стороны детей, стараются помочь стать им творческими личностями.

ДЕТСКИЙ САД «ДЕЛЬФИН»  ВАШ НАДЕЖНЫЙ ДРУГ И ПОМОЩНИК В МОРЕ ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ!