Четверг, 28.03.2024, 21:59

Материально-техническое обеспечение

Состояние материально- технической базы соответствует требованиям СанПиН, что подтверждено санитарно- эпидемиологическим заключением от 12.01.2017г № 02.24.24.000.М.000009.01.17.У каждой возрастной группы имеется  отдельная прогулочная площадка. Территория учреждения озеленена на 50% деревьями и кустарниками, имеются цветники. Также на территории детского сада оборудована спортивная площадка.

В ДОУ имеются дополнительные помещения:                                                                                                                                                                                                                                                                             - Музыкальный зал -1;  - Физкультурный зал - 1; - Сенсорная комната - 1; - Медицинский кабинет -1; - Логопедический кабинет - 1; Методический кабинет -1; - Бассейн -1,- Комната релаксации - 1.

В каждой возрастной группе созданы условия для активной и целенаправленной деятельности детей. Развивающая предметно- пространственная среда в группах соответствует требованиям ФГОС ДО ( п.3.3).

Для обеспечения условий безопасности и охраны здоровья детей выполняются мероприятия в соответствии с планом производственного контроля.

В настоящее время в ДОУ имеются 3 компьютера с выходом в Интернет и электронной почтой, 2 ноутбука, 3 принтера, проектор, фотоаппарат с функцией видеосъемки, 1 сканер, сто обеспечивает формирование и хранение различной информации, а также связь с Управлением образования и другими организациями.

Также для реализации образовательных программ в детском саду имеются комплекты учебно- методической литературы и пособий, демонстрационный и раздаточный материал, оборудование для экспериментально- познавательной деятельности. Для проведения развлечений и утренников есть костюмы персонажей, народные и танцевальные костюмы, различные атрибуты. В спортивном зале и бассейне есть оборудование для проведения физкультурных занятий и занятий плаванием. В музыкальном зале находятся: электронное пианино,  музыкальный центр, детские музыкальные инструменты, куклы для показа спектаклей, маски для музыкальных игр, дидактические игры, атрибуты и декорации для театрализованной деятельности.